В Агрызском районе определили первого парня на селе

4 марта 2013 г., понедельник

В рамках реализации социально-значимого проекта «Авыл кичләре» Агрызским отделением Аграрного молодежного объединения РТ проведен конкурс «Авыл егете». Мероприятие состоялось1 марта 2013 года.

Семь парней из Сарсак-Омгинского, Терсинского, Кучуковского, Кичкетанского, Бимского, Крындинского, Иж-Бобьинского сельских поселений соревновались за право быть названным самым сильным, ловким, умелым и галантным парнем Агрызского района.

Жюри, в состав которого вошли заместитель руководителя исполнительного комитета Гильмутдинова Римма Ринатовна, директор «Музея истории и культурного наследия Агрызского района»  Шакирова Рамзиля Салиховна, начальник отдела по молодежной политике  Сергеева Татьяна, глава Кучуковского сельского поселения Нурмухаметов Рустам Амирович, главный редактор газеты «Агрызские вести» Зарипова Рамзия Сабировна, было сложно определиться в выборе самого лучшего парня.

С первого этапа соревнований на спортивной арене разгорелись нешуточные страсти. Участники смогли продемонстрировать всем собравшимся свои знания истории родного края и Агрызского района, показать хореографические и кулинарные способности. Кроме того, состоялась спортивная эстафета и конкурс на знание домашних дел. Каждый участник должен был распилить дрова, прикрутить вешалку, почистить 4 картофелины и убрать за собой мусор. Организаторы конкурса устроили конкурс-экспромт. Молодые люди на скорость разбирали и собирали АКМ-74. Молодые люди достойно справились со всеми испытаниями и доказали, что они готовы к любым трудностям и испытаниям.

Конкурс завершился бальным танцем участников с болельщицами.

В итоге первым парнем на селе был признан представитель Сарсак-Омгинского сельского поселения — Тимур Олхаев.