Акселератор проектных агрокоманд прорывных идей Республики Татарстан завершен!

25 апреля 2024 г., четверг

В рамках проекта мы показали вам несколько хозяйств Республики Татарстан, а их владельцы поделились своей историей и секретами успеха. Посмотреть интервью с молодыми фермерами можно на YouTube-канале «Деревня для людей».

Вторым этапом стал интенсив для наставников, посвященный развитию компетенций эффективного наставника в аграрной отрасли для молодёжи. Интенсив для наставников агрокоманд выступил важным шагом в укреплении кадрового потенциала отрасли, а также поспособствовал повышению профессиональных навыков всех участников интенсива и их учеников.

Громким завершением проекта стал конкурс «Агрохакатон»: он проходил целых два дня на базе Бугульминского аграрного колледжа. В первый день агрокоманды под руководством сертифицированного тренера образовательных программ Совета Европы, Никитиной Натальи, превращали свои идеи в полноценные проекты и дорабатывали их для защиты перед экспертами во второй день.

В торжественном награждении победителей приняли участие почетные гости проекта: руководитель грантового направления ПАО «Татнефть», Газизова Эльмира Ульфатовна, и руководитель проекта «Школьные биолаборатории», Якупов Ринат Шагитович.

Поздравляем всех участников проекта «Акселератор проектных агрокоманд прорывных идей Юго-Востока Республики Татарстан» и желаем дальнейших успехов!

Благодарим Благотворительный фонд «Татнефть» за поддержку талантливой аграрной молодежи и за вклад в развитие сельских территорий Республики Татарстан!

#БФТатнефть #СемьяАМО