Выездное заседание Молодёжного Парламента прошло в Балтасинском районе РТ

22 декабря 2021 г., среда

В работе заседания приняли участие: глава Балтасинского района Рамиль Рашитович Нутфуллин, заместитель Председателя молодёжного парламента при Государственном Совете РТ Диляра Шувалова, молодёжь, представители органов местного самоуправления и районных организаций.

В своём выступлении глава района акцентировал внимание на развитие предпринимательской деятельности среди молодёжи села и повышение компетенций молодых специалистов организаций и предприятий.

Диляра Шувалова, также рассказала о возможностях получения государственных поддержек.

В свою очередь молодёжь района подняла вопросы доступности жилищных программ для молодых специалистов, подведение инженерных коммуникаций к объектам малого и среднего предпринимательства на льготных условиях для начинающих предпринимателей, ведения открытого реестра свободных земельных участков органов местного самоуправления с целью развития производственных мощностей объектов предпринимательства, включения в повестку схода граждан сельских поселений вопрос поддержки молодёжных инициатив на республиканском уровне.

Выездные заседания проводятся в рамках образовательного проекта для членов молодёжных парламентов муниципальных районов Республики Татарстан.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International