От Диплома до зарплаты. Встреча студентов аграрных специальностей с работодателями состоялась сегодня в рамках агротехнологической выставки «ТатАгроЭкспо».

11 февраля 2021 г., четверг

Студенты Казанского агарного университета, Ветеринарной академии и Российского университета кооперации собрались сегодня на территории международного выставочного центра «Казань Экспо», где встретились с руководителями агропромышленных предприятий и фермерских хозяйств.  Представители ООО «Сервис-Агро», Акционерное общество «Август Агрофирма «Туган Як», ООО «Агропромышленная компания Продовольственная программа» и КФХ «Минеханов Минталип»», Группа компаний "Татагрохимсервис", ООО «Аммоний Агро-  технологии» рассказали об условиях труда, заработной плате и о корпоративной этике организаций.

По началу, в режиме реального времени студенты прошли опрос, в результате которой мы узнали, что более половины участников еще не определились с будущим местом работы. После, слово дали представителям агропредприятий.

Студенты имели возможность задать вопросы будущим работодателям. Павлова Анастасия, студентка профиля «Зоотехния» интересовалась возможностью прохождения зарубежных стажировок. На вопрос ответила Генеральный директор Группы компаний "Татагрохимсервис" Калимуллина Раиля Рустемовна: «Так как мы работаем с большим количеством международных партнеров, наши сотрудники ездят в их агроцентры, совсем недавно мы со специалистами побывали в Германско-семенном альянсе, такая возможность есть у всех наших сотрудников».

Также студентов интересовал вопрос о жилье, на который все работодатели ответили положительно. Многие компании строят специализированное жилье для своих сотрудников, как, например, в группе компаний «РМ АГРО» в прошлом году заложили 20 домов на эту цель.

По окончании мероприятия студенты смогли поделиться своим мнением и выбрать наиболее походящие места для работы.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International