В Татарстане пройдет необычный фестиваль «Скорлупино», который в этом году выходит в новом формате

15 августа 2017 г., вторник

Уже на входе гости фестиваля смогут погрузиться в сказочное действо усадьбы Скорлупино: танцующие страусы, петухи-байкеры и цыгане, тройки птиц, запряженные в кареты, джигитовка и разбивание яиц – и это только начало праздника. Нежная легенда фестиваля и почти бразильский парад-карнавал с трехметровыми героями, девушки в костюмах из перьев и коронах из 500 яиц, конкурс «Мисс «Скорлупино», красивые яркие костюмы и оригинальные выступления команд - все это удивит и порадует гостей фестиваля. 
Очень широко представлена зона народно-художественных промыслов. На праздник едут мастера из Саратов, Самары, Сызрани, Пензы, Тулы, Екатеринбурга, Владимира, а также ближайших регионов и Республики Татарстан. Специально для фестиваля подготовлены и фирменные сувениры с символикой, а также сувениры-призеры конкурса «Туристический сувенир» ПФО и СЗФО. 
Интересные мастер-классы по приготовлению экзотических блюд из яиц и мяса птицы и даже молекулярная кухня от Ассоциации кулинаров Республики Татарстан, вкусные дегустационные зоны, необычная яичная колбаса и масштабный флешмоб из 100 танцующих поваров удивят гостей, но главное событие - это постановка рекорда по приготовлению самой большой яичницы Россиии ее дегустация – все это ждет гостей праздника. 
На детской площадке традиционно будут работать профессиональные аниматоры, которые проведут для детей мастер-классы, конкурсы и много интерактива. 
Красиво, необычно и ярко запечатлеть праздник помогут многочисленные фотозоны: от старинных национальных интерьеров до трона Кхалиси с настоящими яйцами дракона из сериала «Игры престолов». Пополнить коллекцию удачных фото гости смогут и благодаря арт-объектам «Скорлупино», которые украсят и территорию фестиваля, и селфи-фото гостей праздника. На фестивале будет много колоритной, национальной и современной молодежной музыки, которая будет сопровождать яркое ночное огненное шоу. Вечернюю программу заполнят популярная кавер-группа «Miami Dance (MM'Dance) из Москвы и концерт популярных исполнителей РТ.
Ну и главное событие праздника - это фестивальные игры! Чемпионат по метанию яиц, петушиные бои и забеги, яичный пейнтбол и тир, а также водные яичные баталии и масса забытых и новых азартных игр, аттракционов и интерактивных площадок с яйцом для детей и взрослых, бампербол и зорбинг – все это ждет гостей на празднике! А самые азартные гости смогут попытать силы и победить злодея Ямана, попав заколдованным яйцом в его сердце в ночном огненном шоу. 
«Скорлупино» - это новые эмоции, заряд позитивной энергии, безопасный экстрим и незабываемый праздник! 
Напоминаем, что фестиваль пройдет 19-20 августа в усадьбе «Скорлупино», село Пестрецы, Республика Татарстан. 
Начало праздника в 13.00. 

Группа Вконтакте "Фестиваль Скорлупино" 
Instagram: malysh_cko 
Сайт: http://скорлупино.рф

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International