С миру по нитке – детям радость

8 августа 2016 г., понедельник

Село Васькино Туйрала славиться своей футбольной командой, которая на протяжении нескольких лет занимает лидирующие позиции в соревнованиях между сельскими и городскими командами. Надо отметить, что состав команды состоит не только из молодых сельских ребят, активное участие принимают и взрослые. Даже глава Потапово-Тумбарлинского сельского поселения Александр Килячков частенько забивает пару мячей в ворота соперников. Своими результатами футболисты и заслужили, что в их селе было построено футбольное поле. Но, этого оказалось недостаточно для молодежи Васькино. Взрослые ребята приходили на тренировки, а чуть помладше, смотрели на них и не знали чем себя занять. Вот и пришла в голову Владимира Будина идея, построить волейбольную площадку для юных спортсменов. В строительстве площадки охотно приняли участие и дети села: собирали камушки, где что поднести помогут, где песок разровняют. С волейболистами поставили, забетонировали столбы, разровняли природный песок, обозначили границу площадки.

- Что делать? Надо как то помочь ребятам, - говорит Владимир Будин. Пошел по селу искать спонсоров. Сначала сельчане оказали спонсорскую помощь в виде досок для детской песочницы. Руководитель КФХ «Хазеев» Сафуан Хазеев уже не первый раз помогает, спасибо ему большое! На этот раз выделил нам технику, чтобы привезти песок, две трубы сварил для сетки. Виктор Курбатов помог цементом, инвентарь принес. Тимур Конуров снабдил краской. Начальник отдела спорта и туризма исполнительного комитета Бавлинского муниципального района Ильдар Ахметзянов тоже внес свой вклад в благое дело – подарил сетку. Вот так и собрали средства.

Еще один постоянный спонсор села, уроженец Васькино Туйрала Сергей Однодворцев выделил ребятам пять тысяч рублей на покупку природного песка и подарил ребятам волейбольный матч. Сергей Лазоревич сейчас проживает на Севере и не забывает свои родные места, где сам, когда то бегал мальчишкой.

Сейчас сельские ребятишки с удовольствие резвятся на волейбольной площадке и устраивают матчи. А поболеть за ребят приходят их родители и даже бабушкам интересно понаблюдать, как же шустро дети кидают мяч.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International