Культурный десант в Абрамцево

21 июня 2016 г., вторник

Семинар в Абрамцево объединил на своей площадке ведущих экспертов и тренеров в области экономики культуры,  корпоративных коммуникаций, развития территорий средствами культуры, стратегического планирования, маркетинга культурных продуктов и услуг. По мнению экспертов и участников, семинар дал не только практические знания по стратегиям и практикам устойчивого развития проектов, но и позволил проектантам обменяться опытом и наладить устойчивые связи коммуникаций.

В рамках четырёхдневной программы семинара участникам была предложена активная программа – это и культурная составляющая с посещением музеев Сергиева Посада и музея-усадьбы Абрамцево, и мастер-классы ведущих специалистов, экспертные лекции по устойчивости экономики культуры, кейс-стади, технологии фандрайзинга.

Важной частью семинара стала работа в группах. На примерах собственных проектов, участники использовали полученные знания на практике. Основной составляющей устойчивости культурного проекта является программа коммуникаций. Организаторами семинара был предложен новый формат – «открытый диалог» победителей конкурса с представителями СМИ. У авторов проектов была возможность услышать прямые вопросы журналистов и экспертные советы по их продвижению.
В вечерней программе семинара проходили встречи участников с региональными операторами и представителями Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко по участию в новом конкурсе для проектов-победителей 2015 года  - «Культурная мозаика: партнёрская сеть».

«Мы очень рады, что в рамках данного семинара удалось собрать на одной площадке ведущих тренеров и экспертов. Насыщенная программа семинара позволила участникам познакомиться с новыми технологиями привлечения денежных средств, с основами социального предпринимательства, а также получить практические навыки по представлению результатов своих проектов. Впервые на нашем семинаре был предложен новый формат – «открытый диалог» с привлечением журналистов в качестве экспертов для оценки нескольких проектов. Надеемся, что полученный опыт позволит победителям конкурса развить свои идеи, применить их на практике и впоследствии транслировать эти знания и опыт у себя в регионах», -  отметила Елена Коновалова, руководитель направления «Культура» Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.                  

Культурная мозаика малых городов и сёл – это крупнейший проект, ориентированный на поддержку культурных инициатив российской глубинки. Впервые конкурс стартовал в феврале 2014 года. В 2015 году марафон социокультурных проектов продолжился: победителями Культурной мозаики стали 56 организаций из 8 федеральных округов. Общее количество участников конкурса в 2015 году составило 130 000 человек, из них  около 61 000 человек или 47% вовлеченных – дети и подростки, около 69 000 человек или 53% от всей аудитории – взрослые.


Скачать фотографии с семинара можно по ссылкам https://yadi.sk/d/Yg2QK-1csV9WD

https://plus.google.com/photos/105831913310135682315/albums/6297584494146794113


Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко – организатор конкурсаwww.timchenkofoundation.org Основные направления – поддержка старшего поколения, развитие спорта, поддержка культуры, помощь семье и детям. Елена Коновалова, руководитель программы «Культура» Фонда Тимченко, +7 (495) 6605640, ekonovalova@timchenkofoundation.org.
Ассоциация менеджеров культуры (АМК) - оператор семинара www.amcult.ru
АМК – культурная сеть национального масштаба, объединяющая экспертов, консультантов и менеджеров социально-культурных проектов. Проекты АМК направлены на поддержку и развитие сотрудничества и горизонтальных связей между менеджерами и организациями культуры. Инна Прилежаева, исполнительный директор АМК +7 (499) 6385614, inna-amcult@bk.ru.

Дополнительная информация:
Страница конкурса на сайте Фонда Тимченко:www.timchenkofoundation.org/activities/initiatives/mosaic
Страница конкурса на сайте АМК: http://www.amcult.ru/index.php/ru/projects/cultural-mosaic.html
Страница конкурса в социальной сети Facebook: www.facebook.com/kulturmosaic
Страница конкурса в социальной сети VK: http://vk.com/kulturmosaic


Контактная информация:
Оксана Тимощук, руководитель службы по связям с общественностью  Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, +7 (903) 6196763, otimoschuk@timchenkofoundation.org
Маргарита Клёсова (pr-менеджер АМК) +7 (905) 7922928, mv.klesova@gmail.com

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International