Минсельхозпрод РТ приглашает принять участие в конкурсе «Проектные офисы по реализации гражданских инициатив на селе»

14 января 2020 г., вторник

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Татарстана информирует, что в 2020 году Российский союз сельской молодежи проводит конкурс по выявлению команд, способных создать проектный офис – устойчивую инфраструктуру поддержки и развития гражданской активности, где молодые активисты будут заниматься своими инициативами для развития сёл. Победители конкурсного отбора получат методическое и организационное сопровождение деятельности, консультационную и административную поддержку, возможность дополнительного обучения и повышения квалификации.

Участниками  конкурса могут быть граждане Российской Федерации от 18 лет, объединённые в проектную команду и представившие заявку. Команда должна включать в себя не менее 2 представителей НКО и других объединений или организаций. У каждой команды также должен быть лидер, который будет руководить, координировать, а также взаимодействовать с оргкомитетом конкурса во время отбора.

Конкурс проходит в три этапа:

1 этап: до 19 января 2020 года – приём заявок от проектных команд на участие в Конкурсном отборе;

2 этап: до 31 января 2020 года – рассмотрение Экспертной комиссией поступивших заявок на соответствие требованиям подачи заявок, предусмотренными Положением, приглашение на третий этап;

3 этап: до 29 февраля 2020 года – оценка заявок, подведение итогов и определение победителей Конкурсного отбора Экспертной комиссией.

Критерии оценки участников:

– Опыт проведения мероприятий и реализации проектов (программ) в субъекте РФ, направленных на повышение гражданской активности в сельской местности;

– Перспективность развития проектного офиса в субъекте РФ, способность реализовать функции проектного офиса (актуальность для данной территории, наличие плана мероприятий);

– Наличие системы взаимодействия с партнёрами на региональном и федеральном уровне (письма-поддержки, соглашения);

– Количество сотрудников и добровольцев (волонтёров) проектного офиса;

– Уникальность мероприятий, механизмов и подходов, которые планируется использовать в работе проектного офиса;

– Планируемый охват сельского населения при работе проектного офиса;

– Площадь имеющегося/предполагаемого помещения под проектный офис, технические характеристики и материальное оснащение.

Победители конкурсного отбора будут объявлены на Всероссийском семинаре для проектных команд, который пройдет в феврале 2020 года в Москве. Они получат необходимую поддержку в создании проектного офиса – методические рекомендации (типовая модель проектного офиса, инструкции) организационное сопровождение, административную поддержку.

Команды, которые пройдут третий этап конкурсного отбора, но не станут победителями, смогут стать партнёрами региональных ресурсных центров добровольчества и Российского союза сельской молодёжи.

Более подробно с условиями конкурса можно ознакомиться в Положении.

Заявку можно подать по ссылке.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International