Велопоход «Колесо приключений» состоялся в Алексеевском районе

1 августа 2018 г., среда

28-29 июля прошел велопоход «Колесо приключений» в Алексеевском районе. Мероприятие прошло в рамках конкурса «Социальное проектирование на селе». Организаторами выступили Алексеевское районное отделение Региональной общественной организации «Аграрное молодежное объединение Республики Татарстан» совместно с отделом по делам молодёжи, спорту и туризму Алексеевского муниципального района.

Участниками стали жители Алексеевского района от 18 до 35 лет. Мероприятие открыл мэр пгт. Алексеевское Александр Сергеевич Харитонов, который отметил: «Идея мне очень понравилась. Я, конечно, не ожидал такого количества участников сегодня увидеть. Маршрут, в целом, подобрали самый оптимальный для первого раза. Все просьбы участников мы старались выполнять: организовали сопровождение, оптимизировали маршрут». Так же участие в открытии приняли начальник отдела по делам молодёжи Сулейманов Ривкат Бариевич   и председатель АМО РТ Шувалова Диляра.

 Велопоход стартовал 28 июля в 12.00 на Соборной площади в пгт Алексеевское. Объехав основные достопримечательности вблизи Алексеевского, участники остановились в с. Речное. После знакомства с деятельностью организации, для них были организована игровая программа. Закончили вечер игрой в лазер таг и ужином за костром.  До начала велопохода был объявлен конкурс на лучшую экипировку. Лучшими были признаны Понамарёва Надежда и Фионина Ирина. «Мероприятие прошло на высоком уровне. Организаторы были очень активны, сами принимали участия в некоторых эстафетах, тем самым заряжали нас, кто присоединился к этому пробегу, своим позитивом. Огромное спасибо всем, кто организовал это мероприятие» -  отметила одна из победительниц Понаморёва Надежда.  Все участники остались довольны двухдневным походом. «Велопоход прошёл на высшем уровне: море впечатлений, новые знакомства, хорошая организация праздника. Организаторы сделали все возможное, чтобы время прошло на пользу. Хотелось бы чаще такие мероприятия проводить в нашем районе. Только дистанцию по больше» - поделился впечатлениями Алексей Новиков.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International