Круглый стол: «Сити-фермество-технология урбанизированного сельского хозяйства».

1 июня 2018 г., пятница

Круглый стол: «Сити-фермество-технология урбанизированного сельского хозяйства». 

31 мая состоялся круглый стол на тему: «Сити-фермество-технология урбанизированного сельского хозяйства». 
Мероприятие было реализовано Аграрным молодежным объединением в рамках проекта «Поколение зеленых воротничков» при поддержке Федерального Агентства по делам молодежи «Росмолодежь». 

Сити-фермерство – одна из профессий будущего, входящая в Атлас новых профессий, требующая особого подхода в подготовке специалистов для новых рынков и на круглом столе обсуждались вызовы общества в новой для республики сфере, создание образовательных площадок обучения компетенций профессии будущего и новые возможности для развития малого бизнеса. 

В работе круглого стола приняли участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Олег Земсков, лауреат первого всероссийского конкурса «Лучшие практики наставничества», доцент КФУ и основатель «Фабрики предпринимательства» Айдар Булатов, психолог чемпионата WorldSkills Эльвина Бабаева и другие.

По окончанию мероприятия были награждены участники вышеупомянутого Агрохакатона, разделившие между собой призовой фонд на сумму 30 000 рублей. Победителем стал проект "Зеленый стол", который будет реализован уже этим летом.  Так же в рамках проекта планируется установка первого экспериментального кабинета сити-фермерства в Казанском Государственном аграрном университете.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International