Готовим событие в Лаишевском районе.

14 мая 2018 г., понедельник

Сегодня, 11 мая, прошло общественное слушание на тему "Развитие сельского туризма в Лаишевском районе", где обсуждался туристический потенциал региона и современные тренды данного направления туризма.


 Событийный туризм - это направление туризма, в котором туристические поездки приурочены к каким-либо определенным мероприятиям. В каждой из множества стран происходят события, представляющие культурную, историческую и спортивную ценность. При создании туристского объекта, не имеющего своего исторического события, его создают специально посредством формирования легенды этой местности. Следовательно, имеет место создание и проведение кампании по повышению значимости не только индивидуального, но и группового туристского продукта, нацеленного на привлечение большего количества клиентов. Результатом этого становится получение финансового потока от реализации специальных видов событийного туризма в России. Для туристов, желающих посетить определенные места не только с целью осмотра достопримечательностей, но и принятия участия в совместном праздновании с местными жителями организуются специальные туры, связанные с событиями их личной жизни

Участие приняли представители различных организаций и каждый из них, поделился идеями для предстоящего события в Лаишевском районе. Все предложения будут учтены и реализованы этим летом.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International