ПОПУЛЯРНАЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ИГРА «БИТУМ» ПРОШЛА В БАВЛИНСКОМ АГРАРНОМ КОЛЛЕДЖЕ

9 ноября 2017 г., четверг

Организатором мероприятия выступило Бавлинское отделение Аграрного молодежного объединения РТ при Многопрофильном молодежном центре «Яшьлэр доньясы».

Интеллектуальная игра "БИТУМ" – это командное соревнование, викторина, состоящая из нескольких раундов, по 10-15 вопросов в каждом. Вопросы бывают визуальные, музыкальные и устные. Ведущий озвучивает вопросы, а команды отвечают на вопросы в письменном виде в специальных анкетах. В команде может быть от 1 до 8 человек. Побеждает команда, набравшая наибольшее количество очков. Умные и эрудированные люди разных возрастов и поколений собираются вместе, чтобы в дружной компании позитивно провести вечер и посоревноваться за звание лучшей команды. 

Вела игру «Битум» Елена Давлетова, председатель Бавлинского отделения АМО РТ. В интеллектуальной схватке боролись пять команд: «Дзин-дзин», «Спортики», «Революционеры», «Рубин» и сборная преподавателей аграрного колледжа «Умники и умницы». А судили команды начальник отдела по делам молодежи Айдар Халиуллин, специалист по работе с молодежью Многопрофильного молодежного центра «Яшьлэр доньясы» Оксана Иванова и представитель бавлинского отделения «Молодая Гвардия» Марта Лендяева.

Игрокам предстояло проявить себя, показать свои знания, и умения работать в команде в следующих пяти раундах: «Сказочные витамины», «Все логично!», «Музыкальный фарш», «Внимание! Известные политики» и «Крылатые словечки».Команды  отгадывали названия фильмов по саундтрекам, политических деятелей по их детским фотографиям, отвечали на вопросы по истории и по другим темам.  Во время игры строго запрещалось пользоваться сотовыми телефонами и другими средствами связи. По завершению каждого раунда, пока жюри подсчитывало результаты. 
По окончанию мозгового штурма в интеллектуальной игре «Битум» места распределились следующим образом: 

1 место – сборная преподавателей «Умники и умницы»;

2 место - «Спортики»;
3 место – «Революционеры».

Дипломами за участие в игре удостоились команды «Дзин-дзин» и «Рубин».

Все команды награждены дипломами и сладкими призами.

Специальными призами от бавлинского отделения «Молодая Гвардия» были отмечены лучшие игроки игры. Ими оказались Александр Меркулов из команды «Спортики» и Михаил Курузбаев – команда «Революционеры». Так же, все участники получили памятные календарики с логотипом «Молодая Гвардия» и ленты-триколор с цветами Флага Республики Татарстан, в честь прошедшего накануне государственного праздника Дня Конституции Татарстана.


Интеллектуальные игры помогают скрасить досуг, развить умственные способности, расширить словарный запас, улучшить память, стать более внимательным, сообразительным, учат любить и чувствовать слово, пробуждают способность к сочинительству, развивают фантазию.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International