АМО РТ приняло участие на выставке Поволжского агропромышленного форума

15 февраля 2017 г., среда

 

Сегодня на базе ВЦ «Казанская ярмарка» состоялось заседание коллегии министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан с участием Президента РТ Рустама Минниханова. До начала мероприятия Рустам Минниханов, Марат Ахметов и другие официальные лица ознакомились с экспозицией специализированных выставок в рамках проходящего в эти дни Поволжского агропромышленного форума. #АМО_РТ стало одним из участников выставки и представило проекты организации. Это проект "Агрокласс", направленный на профориентационную работу среди детей дошкольного и школьного возраста. Без внимания не оставили международный обмен. Уже несколько лет АМО РТ с представителями Союза русскоговорящей молодежи в Баварии «Юность» успешно реализуют проект по молодежному обмену. Каждый год активисты АМО РТ имеют возможность пройти недельную стажировку в Германии с целью обменяться опытом работы с молодежью на селе с зарубежными коллегами. А также делятся своими знаниями с иностранными друзьями, принимая их у себя на родине. 

В последнее время стало модным и востребованным такое направление, как сельский туризм. В 2016 году в Пестрецах прошел республиканский фестиваль "Скорлупино", который собрал более 5000 гостей. Проект стал победителем в конкурсе Национальной премии «Russian Event Awards» 2016 и был опубликован в Сборнике-календаре лучших туристических событий на 2017 год #ПораПутешествоватьПоРоссии. Второй проект, который имеет не менее положительный результат - это Фестиваль креативных санок "SunnyФЕСТ" в Мамадышском районе. 28 января, несмотря на мороз, команды из молодежи в возрасте от 18 до 35 лет приехали с разных уголков республики, чтобы принять участие в соревнованиях по спуску на необычных санях, которые сами же изготовили. Праздник настолько пришелся по душе жителям и гостям Фестиваля, что решили сделать его ежегодным, а летом провести Фестиваль креативных кораблей у реки Вятка Мамадышского района. 

Таким образом, у АМО РТ впереди еще больше интересных и масштабных проектов, которые планируется реализовать в новом году. Председатель Аграрного молодежного объединения РТ Миляуша Загидуллина поблагодарила Президента РТ Рустама Минниханова за поддержку организации и неравнодушное отношение к вопросам сельской молодежи. 

Подробно о выставке можно прочитать на сайте Правительства Республики Татарстан по ссылке 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International