Проект «Скорлупино» вышел в финал престижной Национальной премии «Russian event awards»

16 сентября 2016 г., пятница

Казанские проекты вышли в финал престижной Национальной премии «Russian event awards». Имена победителей регионального конкурса Приволжского и Уральского федеральных округов национальной премии назвали вчера, 15 сентября, в Ульяновске.

Как сообщили в Комитете содействия развитию туризма Казани, 1 место в номинации «Лучшее туристическое событие в области гастрономического туризма» занял проект «Второй Гастрономический фестиваль «Вкусная Казань». На конкурсе проект презентовала директор комитета Дарья Санникова. 2 место в номинации «Лучшее туристическое событие по популяризации народных и художественных промыслов» - Яичный фестиваль «Скорлупино-2016». Автором проекта является Пестречинское отделение Аграрного молодежного объединения Республики Татарстан.

Еще один проект, презентованный Комитетом содействия развитию туризма города, «Третья Казанская Звездная Велоночь», занял третье место в номинации «Лучшее туристическое событие в области спорта».

Кроме этого, в финал Национальной премии вышли и другие казанские проекты. Так, в номинации «Лучшая площадка для проведения туристического события» (подноминация «Средства размещения») победил Гостинично-развлекательный комплекс с аквапарком «Казанская Ривьера», а второе место занял Гостиничный комплекс «Relita-Kazan». В номинации «Лучшая площадка для проведения туристического события» (подноминация «Музейно-выставочные комплексы») второе место занял Ресторанно-развлекательный комплекс «Туган авылым».

Всего на участие в региональном конкурсе Приволжского и Уральского округов было заявлено 193 проекта из 16 регионов страны. В финал регионального конкурса по итогам дистанционной оценки конкурсных работ членами Экспертного совета вышел 131 проект. В шорт-листе регионального этапа Татарстан был представлен 19 участниками и проектами.

«Russian Event Awards» - это отраслевая награда, которая присуждается по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области развития событийного туризма.

«Это нереально, но сейчас уже это факт: наш премьерный проект " Скорлупино" выиграл у многих больших городов и раскрученных фестивалей, имеющих уже многолетний опыт! Очень сложно было соревноваться еще и потому, что Поволжский Федеральный Округ в этом году объединен с очень сильным - Уральским. Огромное количество замечательных, ярких, красивых фестивалей, площадок и мероприяти, но мы-молодцы, мы смогли, мы сделали это. Хочется сказать «спасибо» коллегам за помощь, это-наша общая победа», - поделилась Наиля Тазиева, автор проекта «Скорлупино», председатель Пестречинского отделения АМО РТ.

Финал премии 2016 года пройдет с 13 по 15 октября в Ярославле, где будут представлены самые лучшие событийные мероприятия России!