В Казани пройдет фото-видео-кросс «ОБЪЕКТИВные люди»

9 сентября 2016 г., пятница

16 сентября в Казани пройдет ежегодный фото-видео-кросс под названием «ОБЪЕКТИВные люди». Конкурс направлен на развитие и сохранение межкультурного диалога как одного из основных условий профилактики экстремизма в молодежной среде. Организаторы конкурса предлагают всем желающим заняться художественной фотографией и съемкой коротких видеороликов со спортивным азартом.

Заявки на участие принимаются до 15 сентября 2016 по электронной почте fvcrosskazan2016@gmail.comили по адресу: город Казань, ул. Габдуллы Тукая, д.58 офис 202.

Самые талантливые и активные участники получат ценные призы, возможность прохождения практик в ведущих фото-объединениях Республики Татарстан, а лучшие кадры будут размещены на передвижной выставке «Мы – часть России!». В ходе определения лучших снимков во внимание принимаются художественность, оригинальность, скорость и соответствие фотографии заданию. Участие в фото-видео-кроссе бесплатное.

Главным организатором конкурса выступает Региональная общественная организация «Академия творческой молодежи Республики Татарстан» при поддержке Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан. Мероприятие проводится в рамках реализации подпрограммы «Профилактика терроризма и экстремизма в Республике Татарстан на 2014-2016 годы».

Участниками кросса могут стать студенты, активисты общественных организаций, фотографы – любители и профессионалы – а также просто люди с активной гражданской позицией в возрасте от 14 до 30 лет включительно. Участие в конкурсе бесплатное. Победители и призеры получат ценные и памятные призы от организаторов и партнеров фото-видео-кросса «ОБЪЕКТИВные люди».