Студенты Набережных Челнов проводят антикоррупционные квесты для детей

11 июля 2016 г., понедельник

11 и 25 июля 2016 года с 09:00 ч. в лагерях «Солнечный» и «Крылатый» состоятся антикоррупционныеобразовательно-развлекательные квесты для детей «Скажи коррупции нет!», организаторами которого являются Местная молодежная общественная организация «Городской Студенческий Совет», РОО «Академия творческой молодежи», МАУ «Молодежный Центр «Нур» при поддержке Мэрии города Набережные Челны.

Студенты разных учебных заведений нашего города организуют антикоррупционные квесты для детей «Скажи коррупции нет!» в лагерях «Солнечный» и «Крылатый», в игровой форме они не навязчиво расскажут, на сколько разрушительной может быть коррупция в обществе, как для людей, так и для экономики. На живых примерах смогут объяснить, как бороться и что делать в ситуациях связанных с коррупцией.

В течение одного часа пройдет квест, состоящий из десяти не сложных интерактивных станций для детей. В квестах примут участие дети, отдыхающие в оздоровительных лагерях города Набережные Челны. За самое быстрое и правильно прохождение квеста, команды будут награждаться призами.

На антикоррупционные образовательно-развлекательные квесты для детей «Скажи коррупции нет!» приглашены представители Управления Президента по вопросам антикоррупционной политики, помощник мэра Набережных Челнов по противодействию коррупции Алексей Сергеевич Тарабукин, а также представители РОО «Академия творческой молодежи».

Ежегодно в антикоррупционных квестах принимают участие более 1 тыс. детей. Набережных Челнов.

Молодежный центр "Нур"