Активисты АМО РТ встретились с почетным гражданином города Бавлы Петром Зотагиным

18 июня 2016 г., суббота

Такие встречи с патриотами своей родины приносят свои плоды. Молодежь, на примере таких людей, как Зотагин, начинает понимать, что любить свой край, людей – это свято. Встреча с Петром Зотагиным состоялась практически в канун его дня рождения. 20 июня Петру Александровичу исполнился 81 год. Молодежь, обычно скучает, при подобных встречах, а тут, ребята сразу же заинтересовались биографией и историями из жизни известного в Бавлах «милиционера», заслуженного работника культуры Республики Татарстан, солиста народного хора ветеранов, члена Союза журналистов России и Татарстана, и это еще не весь перечень званий Петра Зотагина.

Петр Александрович на встречу пришел не один. С ним его верные друзья из трио, под названием «Трое с баяном» - молодой поэт Валерий Степанов и баянист отдела культуры Зайтун Муллаянов.

В самом начале беседы, вместе с ребятами посмотрели фильм «Я люблю вас, люди!», о Петре Зотагине . После, Петр Александрович рассказал массу интересных случаев из жизни.

Валерий Степанов, прочитал стихи о великих полководцах.  Петр Зотагин, под аккомпанемент Зайтуна Муллаянова , спел свои любимые песни.

В завершении встречи своему гостю «АМОшки»  вручили памятный подарок  - плакат с пожеланиями и поздравлениями, и сфотографировались на память.