В Дрожжановском районе пройдет Фестиваль творчества работающей и сельской молодёжи «Будущее за нами»…

8 июня 2016 г., среда

Районный фестиваль творчества работающей и сельской молодёжи проводится среди молодёжи сёл и деревень Дрожжановского муниципального района в возрасте от 16 до 35 лет. И проводится Дрожжановским отделением Аграрного молодежного объединения Республики Татарстан при поддержке Исполнительного комитета района. Фестиваль пройдет в два этапа:

I этап (зональный). Сельские поселения, направившие анкеты-заявки команд-участниц, соревнуются на местах. Фестивали проходят в сёлах и деревнях района согласно графика с участием членов районного жюри (на базе РДК, СДК и СК). По итогам зонального  этапа фестивалей, команды отобранные жюри в сёлах и деревнях района, проходят на II этап  Фестиваля.

II этап (финал). Пройдет 24 июня. Проводится в районном центре (на базе РДК). В финале Фестиваля принимают участие команды, занявшие 1 места в общем зачёте на зональных этапах, а также по рекомендации Жюри Оргкомитет Фестиваля имеет право пригласить команды – победительницы отдельных номинаций.

Команды будут оцениваться по следующим критериям:

1. Визитка-презентация. Предполагает презентацию творческой программы команды «Развитие села – развитие района». Команда вольна сама выбирать форму подачи материала (например, мюзикл, стихотворная форма, жанр КВН, агитбригада и т.д.).

2. Музыкальное направление. Участники-команды исполняют песни из репертуара популярных отечественных и зарубежных исполнителей. Участникам на выбор предлагаются номинации, в которых возможно принять участие:

Эстрадный вокал (солисты, дуэты и трио, ансамбли);

Народный вокал (солисты, дуэты и трио, ансамбли);

Академический вокал (солисты, дуэты и трио, ансамбли);

Джаз;

Авторская и бардовская песня;

РЭП;

Вокально-инструментальные коллективы;

Инструментальная музыка.

3. Танцевальное направление. Команда должна исполнить один массовый танец, продолжительностью не более 3.30 мин. Участникам на выбор предлагаются номинации, в которых возможно принять участие:

Танец народный и фольклорный;

Танец эстрадный;

Танец современный;

Спортивный танец;

Фристайл;

Брейк-данс.

Уже известны команды-участники, которые будут участвовать во II районном Фестивале "Будущее за нами".

Желаем удачи участникам данного фестиваля!