Определены лучшие семьи Новошешминского района

20 мая 2016 г., пятница

В конкурсе приняло участие 15 семейных пар Новошешминского района. На финал приехали 9 семей, некоторые для поддержки приехали с детьми. Каждой семье было дано домашнее задание: подготовить блюдо по бабушкиному рецепту, каждая хозяюшка отнеслась к конкурсному испытанию очень серьезно, и на суд жюри были представлены: баурсак, губадия, королевская ватрушка, пироги с квашеной капустой и грибами, шарлотка, печенье «Розочки», хворост и т.д. Девушки раскрывали секреты приготовления блюд и рассказывали о том, как они познакомились со своими мужьями и делились секретами семейного счастья. 
После презентации блюд участники принимали участие в интересных конкурсах – «Эрудиты», «Продолжи пословицу», «Расскажи отрывок сказки», «Спой». Как оказалось и папы обладают хорошими талантами, они умеют и сказки рассказывать и песни петь. Компетентное жюри подвело итоги и поблагодарило всех за старания и участие в конкурсе.
3 место получила семья Сальциных из сл. Черемуховая
2 место – семья Назмутдиновых из с. Утяшкино
1 место – семья Рамазановых из с. Новошешминск
Лауреатом конкурса стала семья Глушковых из с. Сл. Волчья.
Победительницей в конкурсе «Бабушкины рецепты» стала
Светлана Феоктистова из с. Ленино. 
2 место заняла – Суниева Наталья из с. Новошешминск
3 место – Ибрагимова Гульчачак.
Все победители получили грамоты и подарки. 
Мероприятие было подготовлено председателем Евгенией Яновой, активистами районного отделения АМО РТ в Новошешминском районе совместно с методистами отдела образования.

Уже совсем скоро состоится следующий конкурсный этап «Папа, мама, я –спортивная семья». Следите за новостями!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International