АМО РТ на финальной выставке Республиканского молодежного форума «Наш Татарстан».

26 апреля 2018 г., четверг

24-25 апреля состоялся финал Республиканского молодежного форума "Наш Татарстан", который является инновационной площадкой, где любой молодой человек и команда, могут представить и защитить свой проект, найти единомышленников для его реализации и получить общественную и государственную поддержку

Выставка началась с круглого стола. Роберт Салахов, Председатель Аграрного молодежного объединения, принял участие на совещании руководителей и представителей органов студенческих и молодежных самоуправлений в области против содействия коррупции вузов и предприятий Республики Татарстан, где выступил с докладом об антикоррупционных проектах АМО РТ.

Премьер-министр Республики Татарстан, Алексей Песошин, наградил победителей форума. «Территория малой родины» -площадка, курируемая нашей организацией — предполагает участие молодых людей, реализующих проекты в сферах молодежной политики, социального и экономического развития молодежи в малых городах и селах Республики Татарстан. Победителем в номинации стала Репина Екатерина Владимировна и Смирнов Игорь Валерьевич с проектом «Тридевятое царство» (Интерактивно - эколого-познавательная тропа в заповедной зоне Национального парка "Нижняя Кама).

Третье место получил проект Альбины Гузяловой, «Кабакбай» (тыквенный фестиваль в Сабинском районе).Лучший проектом-финалистом, по мнению участников, стал проект Пестречинского районного отделения АМО РТ «Tommorow comes today» (Завтра наступает сегодня), который рассказывает о новых технологиях в сфере сельского хозяйства).

Так же стоит отметить успехи Алии Сигбатуллиной, Председателя Алексеевского районного отделения АМО РТ, ставшей побидительницей в конкурсе на должность молодежного помощника руководителя аппарата Антитеррористической комиссии в Республике Татарстан.

Аграрное молодежное объединение презентовало новый проект в сфере сити-фермерства «Агрохакатон» - площадка, на которой студенты разных направлений , объединившись в команды, создадут прототипы идей на стыке дизайна, инжиниринга и аграрных технологий. Миссия проекта: популяризировать сити-фермерство в Республике Татарстан, создав необходимую инфраструктуру и спрос в предпринимательской среде. Агрохакатон состоится с 19 по 20 мая в технопарке «Авиатор».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International