Семейный очаг зажгли в Зеленодольском районе

23 октября 2017 г., понедельник

Вот и свершилось обыкновенное чудо в селе Нурлаты Зеленодольского района в гостеприимной школе села. 21октября Фестиваль-конкурс молодых сельских семей "Семейный очаг" собрал вокруг себя уникальные семьи, прекрасных членов жюри: Исполнительного директора Аграрного молодежного объединения Республики Татарстан - Ильмиру Ильдаровну Хайбуллову, заместителя главы Зеленодольского района по социальным вопросам Гузель Наилевну Нуриеву, заместителя начальника отдела молодежи Зеленодольского района Олесю Олеговну Юшкову, руководителя союза мусульманок РТ Наилю Касимовну Зиганшину, руководителя отдела организации мероприятий Дома Дружбы народов Русалину Асхатовну Гайнатуллину, директора организации свадебных услуг "Белый ангел" Гульнур Радисовну Хадееву, Фарзаня Габдельхаковну Халлиулину, почетных гостей фестиваля Танзилю Абзаловну Ахметзянову, активных волонтеров Зеленодольского отделения АМО РТ, щедрых спонсоров. Ведущими праздника стали телеведущие ТНВ Айзиля Батырханова и Алмаз Нуруллин.
На фестивале-конкурсе было по-домашнему уютно, тепло и весело. Участники фестивального конкурса стали молодые семьи в возрасте от 18 до 35 лет, состоящих в официальном браке или иметь свидетельство о никахе. Стоить отметить, что каждая семья подготовилась тщательно. Жюри оценивали команды по 6 номинациям. Среди участников выбрали самую творческую, гостеприимную, дружную, активную, умную и танцевальную семьи. Конкурсантам необходимо было показать семейное творчество, накрыть традиционный семейный стол, выполнить танцевальную разминку под энергичную музыку, представить фотогазету и многое другое. По результатам нелегкой и зрелищной битвы, самой активной семьей Зеленодольского района стала семья Батыршиных из села Сунчелеево. Они набрали самое большое количество баллов. Статус самой творческой семьи получили два участника конкурса - это семья Галиевых и Анисимовых. Самой гостеприимной семьей стали Филипповы из села Нурлаты, а звание самой спортивной семьи досталась Курниковым. Семья Нурмиевых отличалась самыми дружескими отношениями между родными, а умом отличились Абдуллины из Зеленодольского района.

Организаторы выражают огромную благодарность Индире Мансуровне Мергалиевой и Марату Ринатовичу Замулутдинову за предоставленные букеты цветов для победителей конкурса и жюри! Организация свадебных услуг "Белый ангел" в лице его директора Гульнур Радисовны Хадеевой дополнительно к подарочным сертификатам и дипломам от АМО РТ, поощрила семьи сертификатами для экскурсии всей семьей по столице Татарстана Казани на лимузине. Украшением программы фестиваля был показ мусульманской моды от Сании Абдуллиной. Всех вдохновили, порадовали своими концертными номерами звездные гости татарской эстрады Альфия Сулейманова, Альфред Алеев и юные талантливые артисты подросткового клуба "Авангард" - "Разноцветная зебра".

В завершении праздника была открыта возле школы аллея семьи, где участники посадили саженцы яблони с именными табличками. Впечатляющей, яркой была церемония зажжения огня семейной чаши -символа фестиваля-конкурса "Семейный очаг". Профессиональные фотографии с фестиваля можно увидеть в группе социальной сети «Вконтакте» Зеленодольского отделения АМО РТ.

«Благодаря реализации данного проекта, внедрению новых технологий досуга, молодые семьи, как социальная группа, получат возможность здорового, культурного отдыха, возможность участвовать всей семьей в творческой деятельности, раскрыть свой потенциал», - рассказала председатель Зеленодольского отделения АМО РТ и автор проекта «Семейный очаг» Зульфира Кельдиева.

Планируется фестиваль сделать в районе традиционным. Важно отметить, что работа с сельской молодежью проводится в 33 районных отделениях АМО РТ, и еще 10 подключаются к деятельности организации. Мероприятия, проводимые в рамках подпрограммы «Сельская молодежь» обширны по тематике, содержанию и масштабу. Чтобы стать частью нашей команды или принять участие в мероприятиях АМО РТ, вступайте в нашу группу ВК https://vk.com/amort, подписывайтесь к нам в инстаграме @selmolrt, а также читайте наш официальный сайт http://amo-rt.tatarstan.ru.