В Нижнекамском районе прошла первая Школа лидера АМО РТ

3 октября 2017 г., вторник

С целью повышения социальной и экономической активности молодежи Республики Татарстан и создания лучших условий для самореализации и всестороннего развития молодежи, проживающей в сельских поселениях Республики Татарстан, на территории РТ ежегодно проводится традиционная Школа Лидера АМО РТ. В этом 2017 году на территории Нижнекамского муниципального района была проведена I Школа лидера Нижнекамского отделения АМО РТ. Участниками Школы стала активная молодежь сельских поселений Нижнекамского района в возрасте от 16 до 35 лет.

Заезд участников состоялся 30 сентября. В 11.00 состоялось торжественное открытие Школы, на котором выступили почетные гости. Заместитель руководителя исполнительного комитета НМР РТ Альфред Галимович Нигматзянов рассказал молодежи о современном состоянии сельского хозяйства и его перспективах, а так же о реализации проектов и республиканских программ на территории сельских поселений НМР РТ. Информация о льготных условиях жизни для молодых специалистов, работаюших на селе, была предоставлена Миннулиным Муниром Бизяновичем, а Роза Рахимзяновна Хасанова, директор районного дома культуры – куратор сельских клубов НМР, дала информацию о вакансиях и возможности трудоустройства в сельские дома культуры с учетом переквалификации. Также с приветственным словом выступила исполнительный директор АМО РТ Хайбуллова Ильмира Ильдаровна, озвучив направления работы АМО РТ, и председатель Нижнекамского районного отделения Аграрного молодежного объединения РТ Галиулин Ильназ Мансурович. Много вопросов возникло у участников Школы к выступающим, на которые гости с удовольствием отвечали. После обеденного перерыва участникам Школы предложили поближе познакомиться друг с другом путем участия в тренингах на знакомство, сплочение и командообразование. А исполнительный директор АМО РТ Хайбуллова Ильмира Ильдаровна провела тренинг на тему «Проблемы молодежи на селе и пути их решения». Интерактив: «Пути становления личности и реализации идей» провела с ребятами Шувалова Диляра, председатель Заинского районного отделения АМО РТ. Ребята с интересом посмотрели презентацию Фестиваля «СеноФест», приняли участие в тренинге, получив массу положительных эмоций и ответы на все интересующие их вопросы. Далее активистами общероссийского добровольческого движения «Волонтеры Победы» был проведен исторический квест «1944. Дети Победы», посвященный детям – партизанам ВОВ. По окончании игры состоялось награждение наиболее активных ребят, которым были вручены сладкие призы от организаторов.

Продолжился курс занятий лекцией публициста-журналиста Антона Викторовича Шишкина «Лидер. Кто это? И как им стать?». Участники школы с интересом внимали подаваемую им информацию, активно участвовали в диалоге, отстаивали свои позици, точку зрения. Встреча прошла очень продуктивно.

В завершении дня ребятам была представлена конкурсно-развлекательная программа, содержанием которой стали: «Разминка для ума», «Угадай мелодию», «Танцы народов мира». Завершила насыщенный день вечерняя дискотека.

Второй день начался с общей флешмоб-зарядки «Зеленый фитнес», которая стала подготовкой к сдаче норм ГТО, проведённой специалистами УДМиС, где ребята смогли продемонстрировать свою физическую подготовку. В 11.00 состоялось торжественного закрытия Школы. Здесь были подведены итоги работы двух дней, поставлены задачи на дальнейшую деятельность, выявлены лидеры, которым предстоит активно работать в составе Совета Нижнекамского отделения АМО РТ

Всем участникам были вручены сертификаты участников I Школы Лидера Нижнекамского АМО РТ.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International