Конкурс «Пятьдесят лучших инновационных идей для Республики Татарстан»

9 октября 2017 г., понедельник

Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан, Академия наук Республики Татарстан и Министерство образования и науки Республики Татарстан продолжают прием заявок на XIII республиканский конкурсе «Пятьдесят лучших инновационных идей для Республики Татарстан» (http://ivf.tatarstan.ru/rus/50ideas.htm).

Конкурс стартовал в начале января 2017 г., сейчас продолжается активный сбор заявок. К участию в конкурсе приглашаются физические лица из Республики Татарстан, регионов Российской Федерации и иностранные граждане.

На конкурс принимаются проекты, ориентированные на решение проблем научно-технического, экономического, социального и гуманитарного развития Республики Татарстан.

Номинации конкурса остаются прежними:

• «Перспектива»;

• «Инновации в образовании»;

• «Старт инноваций»;

• «Наноимпульс»;

• «Проекты Ассоциации инновационных регионов России»;

• «Социально значимые инновации»;

• «Молодежный инновационный проект»;

• «Патент года».

Основные критерии конкурсного отбора:

• Соответствие проекта современному уровню развития науки и техники;

• Соответствие проекта основным приоритетам социально-экономического развития Республики Татарстан;

• Возможность коммерциализации проекта.

По результатам Конкурса в зависимости от номинации победителям присуждаются именные премии и стипендии от партнеров Конкурса в размере от 5 000 до 30 000 рублей, а также премии и целевое финансирование от Инвестиционно-венчурного фонда Республики Татарстан от 25 000 до 220 000 рублей.

В рамках Конкурса проводится также отбор заявок с целью присуждения Заявителям премий и стипендий от:

• ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» – до 10 полугодовых именных стипендий по 5 000 рублей в месяц,

• ОАО «Связьинвестнефтехим» – до 10 полугодовых именных стипендий по 5 000 рублей в месяц,

• ОАО «Ак Барс» Банк» – до 10 премий по 30 000 рублей

• ОАО «Химград» – до 10 полугодовых именных стипендий по 5 000  рублей в месяц.

ЭТАПЫ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА:

I этап (1 января - 16 октября) осуществляется приём, регистрация и предварительная экспертиза проектов на соответствие требованиям в представительстве ИВФ РТ - Управлении инновационного развития КФУ.

II этап (16 октября - 30 ноября) экспертиза и отбор проектов;

III этап (1 декабря - 31 декабря) утверждение результатов Конкурса и награждение победителей.

Прием заявок на конкурс осуществляется до 16 октября 2017 года в Управлении инновационного развития КФУ по адресу: г. Казань, ул. Пушкина 27/2 (УНИКС); e-mail: uirkfu@mail.ru. Телефон для справок по тел.: 233-72-55.